8-919-142-70-83
Звоните нам!
+7 347                          274-04-84
г.Уфа, ул. Рихарда Зорге 35 

ooo-fsk-tores@yandex.ru 

Шестиэтажный паркинг появится в Черниковке

01.07.2013

В Уфе, на улице Максима Горького, на площади почти в шесть тысяч квадратных метров построят шестиэтажный паркинг на тысячу мест для автотранспорта. На первом этаже крупной автостоянки появится современная автомойка и парковка для гостей на пятнадцать автомобилей, а окружающую территорию благоустроят и озеленят. 

Машинохранилище построят в новом квартале, ограниченном улицами Максима Горького, Мира, Кольцевой и Льва Толстого. Здесь появятся пять новых десятиэтажных домов, общая площадь квартир в которых составит пятьдесят тысяч квадратных метров, а нежилых помещений – встроенных магазинов, банков и предприятий сферы обслуживания – три тысячи квадратных метров.  Два дома уже готовы к эксплуатации, оставшиеся три строятся компанией «СУ «ПСК № 6».
 
Помимо этого, на улице Льва Толстого в Уфе фонд жилищного строительства создает еще три жилых дома. В следующем году МУП «ИСК Уфы» планирует закончить постройку двух домов в квартале, ограниченном улицами Интернациональной, Комарова, Мира и территорией Средней Школы №109. Суммарная площадь всех квартир в этих домах составит почти двадцать тысяч квадратных метров.

В Черниковке будет проведена огромная работа по благоустройству улиц и дворов, по ремонту и расширению дорог, улучшения уличного освещения, реконструкции всех значимых спортивных объектов.
В одном из своих недавних заявлений мэр Уфы Ирек Ялалов отметил: «Власти в большом долгу перед Черниковкой, и в скором времени ее жители почувствуют значительное улучшение во всех сферах жизни».