8-919-142-70-83
Звоните нам!
+7 347                          274-04-84
г.Уфа, ул. Рихарда Зорге 35 

ooo-fsk-tores@yandex.ru 

Строительство и реконструкцию объектов в Уфе поставят на строгий контроль

11.07.2013

Вопросы по созданию среды, максимально комфортной для жизни, являются одними из наиболее важных как для республиканских, так и для городских органов власти. В рамках программы благоустройства Уфы проводится огромная работа по улучшению внешнего архитектурного облика столицы Республики, ремонту дорог и улиц, созданию улучшенной транспортной инфраструктуры, восстановлению внешнего вида фасадов исторических зданий. 

Пятого июля 2013 года заместитель Премьер-министра Правительства РБ Салават Сагитов и глава Администрации городского округа города Уфа Ирек Ялалов лично ознакомились с ходом проведения реконструкционных работ фасадов зданий, строительства автодорог, а также объектов транспортной инфраструктуры. 

Основное внимание уделялось благоустройству территории, прилегающей к Государственному унитарному предприятию Республики Башкортостан «Конгресс-холлу», в скором времени будет произведена замена тротуарной плитки и высадка крупномерных деревьев, восстановление сквера по улице Мажита Гафури, главных подходов к памятнику Салавату Юлаеву, облагораживание территории, прилегающей к средней школе  № 35. Среди иных объектов, также включённых в план мероприятий, - основательный ремонт многоквартирных домов, восстановление фасадов Башкирского государственного медицинского университета и Башкирского государственного университета.

В ходе рабочей поездки также обсуждалось строительство объектов транспортной инфраструктуры, в частности капитальный ремонт дороги из Уфы в сторону Аэропорта и создание на ней информационной инфраструктуры с установкой современных шумозащитных экранов. Основное внимание уделялось строительству на трассе транспортных развязок и возведению надземных пешеходных переходов.

Генеральный директор Открытого Акционерного Общества «Международный аэропорт «Уфа» рассказал о больших планах по его реконструкции и благоустройству прилегающей территории. Члены оргкомитета по подготовке к саммитам заметили, что все работы должны быть произведены на высоком профессиональном уровне, так как эти объекты по праву считаются визитной карточкой города и призваны показать уровень производимых работ, профессионализм специалистов и достижения столицы Башкортостана.